Ексклюзивы
суббота, 03 сентября 2011 16:10

Ультрас "Динамо" обещают, что европейцы будут шокированы на Евро-2012

Ультрас "Динамо" обещают, что европейцы будут шокированы на Евро-2012

Представители фанатского движения киевского "Динамо" прокомментировали скандальные события с избиением сотрудника клуба Андрея Саламатова во время матча с львовскими "Карпатами".

По их мнению, этот человек в день матча даже вообще не должен был присутствовать на стадионе, поскольку давно известен в Интернете как ярый украинофоб и был замечен в социальных сетях в группах "НКВД" и "Я чекист".

"Саламатов не имел права отбирать портрет Романа Шухевича у львовских болельщиков, – заявил представитель фан-клуба "Динамо" Тарас Кузьменко. – Его действия мы расцениваем как организованную провокацию с целью затеять массовые беспорядки на стадионе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суркис уволил сотрудника "Динамо", сорвавшего баннер с Шухевичем

События во время матча "Динамо" – "Карпаты" в очередной раз показали, что на Украине не ведется подготовка футбольных стюардов.

"У нас нет в стране ни одного квалифицированного стюарда, – убежден Кузьменко. – До Евро-2012 остается уже меньше 300 дней, и когда сюда приедут европейцы, то они просто будут шокированы".

По его мнению, в специализированных секторах для организованных фанатов вообще не нужны стюарды. Такой опыт уже имеется, все и без них проходит хорошо, заявили "ультрас".

ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО: "Динамо" могут серьезно наказать из-за Бандеры с Шухевичем

Весьма напряженные у киевских фанатов отношения с милицией. По их словам, правоохранители относятся к ним излишне предвзято. Например, многие болельщики зарегистрированы в документах райотделов, как скинхеды, хотя не имеют к ним никакого отношения.

"Почти все фанаты "Динамо" "проходят", как скинхеды. Я в том числе", – сказал глава фан-клуба "Украина" Игорь Мазур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я против Бандеры, Сталина и Берии на стадионе" — Суркис

Как ранее сообщалось, украинская Премьер-лига оштрафовала "Динамо" за инцидент во время матча с "Карпатами" на 100 тысяч гривен. В случае повторения подобных ситуаций, стадион им. В. Лобановского будет дисквалифицирован.

Напомним, в прошлом году "Динамо" уже играло домашний матч при пустых трибунах, после того как фанаты избили стюардов во время поединка с киевским "Арсеналом".

Сейчас вы читаете новость «Ультрас "Динамо" обещают, что европейцы будут шокированы на Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

87

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи