Ексклюзивы
среда, 10 августа 2011 16:22

Суркис уволил сотрудника "Динамо", сорвавшего баннер с Шухевичем

Автор: фото: nr2.ru
  Андрей Саламатов после нападения болельщиков
Андрей Саламатов после нападения болельщиков
Руководство киевского "Динамо" приняло решение уволить водителя клуба Андрея Саламатова, которого избили фанаты бело-голубых и львовских "Карпат" во время матча чемпионата Украины за сорванный плакат Степана Бандеры.

"Я находился в клинике, где решался вопрос о моей госпитализации, когда мне позвонили из офиса службы охраны ФК "Динамо" и сообщили, что Игорь Суркис приказал меня уволить. Мотивировали увольнение моими самовольными действиями. После этого меня попросили написать заявление об уходе по собственному желанию. Я отказался. Сейчас нахожусь на больничном. Диагноз - сотрясение мозга, разрыв связок плечевого сустава, многочисленные гематомы. Мне наложен гипс", - цитирует водителя Новый Регион.

Напомним, на 65-й минуте матча премьер-лиги чемпионата Украины между "Динамо" и "Карпатами" на беговых дорожках столичного стадиона началась драка из-за того, что один Саламатов решил сорвать с гостевого сектора флаги ультрас львовской команды.

Как заявил пострадавший, на матче он находился в роли стюарда (в момент инцидента на нем не было характерной салатовой манишки, - Ред.), а решение сорвать флаг он принял самостоятельно.

ФОТО и ВИДЕО: "Динамо" могут серьезно наказать из-за Бандеры и Шухевича

"На 65-й минуте матча я спустился вниз и сорвал флаг с изображением Бандеры. На беговую дорожку ко мне подскочили пятеро львовских фанов, но драки между нами не произошло. Я сказал, мол, что предупреждал, и прошел мимо них. Удар получил от фанатов "Динамо", три десятка которых выпрыгнули из 20-го сектора ультрас. Как меня избивали - не помню, поскольку потерял сознание", - сказал водитель.

Также Саламатов признался, что сознательно принял решение сорвать флаг с изображением Бандеры (в действительности Романа Шухевича, - Ред.).

"Я сознательно совершил то, что совершил. Считаю, что стадион неприемлемо превращать в площадку для политической агитации. К тому же, роль правоохранительных органов на спортивных мероприятиях мне не понятна - они практически никогда не реагируют на нарушения, потасовки и драки. Считаю, в канун Евро-2012 подход к решению этой проблемы должен быть обстоятельным",,- отметил Салматов.

События, произошедшие во время матча "Динамо" - "Карпаты", станут предметом разбирательства на очередном заседании Дисциплинарного комитета украинской Премьер-Лиги, которое состоится 11 августа.

Ее генеральный директор Александр Ефремов, в частности, отметил, что "поведение болельщиков "Динамо", которые избили человека, скандировали нецензурные речевки и массово жгли пиротехнику - это вопиющий случай и огромный резонанс".

Сейчас вы читаете новость «Суркис уволил сотрудника "Динамо", сорвавшего баннер с Шухевичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

57

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи