суббота, 10 ноября 2012 18:20

"Динамо" в Запорожье забило "Металлургу" пять мячей

Команда Виталия Кварцяного не нашла контраргументов против "Динамо". Фото: sport-express.ua

На поле "Славутич-Арены" в Запорожье завершилась встреча местного "Металлурга" и киевского "Динамо" в рамках 15-го тура премьер-лиги Украины. Команда Виталия Кварцяного уступила вице-чемпионам страны со счётом 0:5.

В первом тайме соперники показали равную игру, а в последней атаке первой половины динамовцы вышли вперёд – счёт открыл Мигел Велозу точным ударом из-за пределов штрафной площади. Сразу после перерыва Денис Гармаш удвоил преимущество киевлян, свою несостоятельность оборона "Металлурга" продемонстрировала и в эпизоде с третьим голом "Динамо" на 64-й минуте, автором которого стал Браун Идейе.

Спустя десять минут нигериец оформил дубль, а незадолго до окончания основного времени Ярмоленко установил окончательный результат, сыграв в стенку всё с тем же Идейе.

Отметим, "Металлург" не может забить с 16 сентября, тогда запорожцы провели гол в ворота "Говерлы" в девятом туре премьер-лиги.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 15-й тур.

Металлург З (Запорожье) – Динамо К (Киев) – 0:5

Голы: Велозу, 45 (0:1); Гармаш, 51 (0:2); Идейе, 64 (0:3); Идейе, 74 (0:4); Ярмоленко, 87 (0:5).

Предупреждения: Мохамед, 45+1; Опанасенко, 90+3 – нет.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" в Запорожье забило "Металлургу" пять мячей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua