суббота, 27 октября 2012 11:17

"Черноморец" победил запорожский "Металлург" благодаря голу Бурдужана

"Черноморец" на выезде минимально обыграл запорожский "Металлург" ФОТО: chernomorets.odessa.ua

Одесский "Черноморец" на выезде выиграл у запорожского "Металлурга" со счётом 1:0 в матче 13-го тура украинской премьер-лиги.

Единственный гол в матче на 21-й минуте забил румынский форвард "моряков" Лучан Бурдужан. Легионер "Черноморца" перехватил мяч на половине поля соперников, обыграл двоих защитников, вышел на ударную позицию и переиграл вратаря "Металлурга".

У гостей были ещё возможности поразить ворота "Металлурга", однако в первом тайме Тейку вынес мяч с линии пустых ворот запорожской команды, а за восемь минут до финального свистка Бурдужан мог повторить свой гол, забитый в первом тайме, но румыну не хватило точности в завершении атаки.

"Команда строится, мы пробуем, экспериментируем. Сегодня многие должны успокоиться: журналисты, специалисты. Дело в потенциале команды. Конечно, проблемы с организацией. В защите – есть, в полузащите – есть, в атаке – есть, есть неуверенность. Сегодня они показали максимум, ведь первое место в премьер-лиге имеет мастерство.

Я после игры пожал всем руки, обвинить ребят в том, что они не старались, я не могу. Просто убедился, с кем я работаю. Футболисты не виноваты, что у них такой низкий уровень, низкий потенциал.

Соболь вот понравился. Ему 17 лет, он ошибается, но я его буду ставить, потому что он старается, настырный, желание сумасшедшее. Пусть играет. Вообще я много кому доверял место в составе, но большинство шансами не пользуется. В общем, есть много проблем, будем работать", — сказал главный тренер запорожского "Металлурга" Виталий Кварцяный в эфире телеканала "Футбол".

Украина. Премьер-лига

13-й тур

Металлург З (Запорожье) – Черноморец (Одесса) – 0:1

Голы: Бурдужан, 21 (0:1).

Металлург Запорожье – Руденко, Парцвания, Бойко, Тейку, Слим, Соболь, Рудыка (Матеус, 26), Ашраф, Жуниор, Пурович (Лазарович, 61), Воронков (Каверин, 40).

Черноморец – Безотосный, Фонтанелло, Андерсон, Бергер, Лео Матос (Бобко, 65), Бакай, К. Ковальчук, Зубейко, Политыло, Джа Джедже (Балашов, 89), Бурдужан.

Предупреждения: Бойко, 3; Парцвания, 8; Тейку, 57; Ашраф , 57; Соболь, 78; Лазарович, 90+3 – Бурдужан, 69; Безотосный, 73; Политыло, 73.

Сейчас вы читаете новость «"Черноморец" победил запорожский "Металлург" благодаря голу Бурдужана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua