суббота, 05 марта 2016 15:15

ЧМ по биатлону. Женский спринт 7,5 км. Гонку выиграла норвежка, Пидгрушная и Вавринець финишировали в ТОП-20

Елена Пидгрушная, попытка номер два. . Фото: biathlon.com.ua

Всем привет! Вы уже успели соскучиться за баталиями на чемпионате мира по биатлону, который сейчас проходит в норвежском Холменколлене? Тогда вам сюда. Наш сегодняшний вечер будет продолжаться под эгидой женской спринтерской гонки, которая начнется в 15:30 по киевскому времени. Сайт Gazeta.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

В шаге от пьедестала была наша команда в смешанной эстафете, которой начинался турнир, но чуть-чуть, как известно, не считается. Так же думал Сергей Семенов, который чуть более часа назад принес Украине первую медаль нынешнего первенства. Впрочем, наши девушки, опять же, несмотря на отсутствие сверхзадач на турнир, имеют сегодня шансы положить в сине-желтую копилку еще медалей. И шансы вполне реальные, ведь больше всего наград чемпионатов мира Украина до сегодняшнего дня завоевывала именно в спринтерских гонках - целых 9. Что касается женской сборной, так на счету наших девушек вообще 6 спринтерских медалей на последних шести первенствах планеты. Среди них, напомним, "золото" Елены Пидгрушной в 2013 году.

Именно Елена, а вместе с ней Валя Семеренко, Ирина Вавринец и Юлия Джима примут участие в сегодняшнем спринте. Итак, держим кулаки за наших девушек!

Заснежило над биатлонным стадионом в Холменколлене. Будем верить, что нам это к счастью.

А стартовые номера наших девушек следующие:

12. Валя Семеренко
52. Елена Пидгрушная
59. Юлия Джима
71. Ирина Варвинец

ГОНКА НАЧАЛАСЬ!

6- Стартовала наша Валя Семеренко! Удачи!

5 секунд проигрывает Валя Кайсе Макаряйнен, украинка сейчас шестая

12-Чисто отстреливались Кайса Макаряйнен и Франциска Хильдебранд

13-К сожалению, два промаха у Вали Семеренко, Украинка получает 300 м штрафа (150 м за каждый). Напомним, дополнительных патронов в спринте не предусмотрено

Также два промаха осуществила швейцарка Селина Гаспарин

Ветерок разгулялся сильный, с точной стрельбой складывается далеко не у всех

20-Штрафные круги, к сожалению, отбрасывают Валю Семеренко на девятнадцатое место

20-Вот и Кайса Макаряйнен совершила промах на стойке

21-А у Вали, к сожалению, еще два промаха, в общем - четыре. Ну и соответствующие санкции - еще 300 м штрафа

27-Макаряйнен тем временем финишировала первой, Хильдебранд - второй. Пока так

Тем временем стартовала наша Елена Пидгрушная

30-Да! Пидгрушная чисто отстрелялась в "лежке" и у нее сейчас 5-й результат

Валя финишировала 12-й

Юлия Джима тем временем не только стартовала, но и прошла первый огневой рубеж, к сожалению - с одним промахом

40 Елена Пидгрушная, к сожалению, осуществила один промах на стойке, 150 м штрафа

43-А Ирина Варвинец, между тем, в ложке закрыла все мишени. Но лидеру проигрывает 23 секунды

Елена Пидгрушная финиш 14-й, Юлия Джима на "стойке" тоже с одним промахом

У Вали Семеренко сейчас уже 44-й показатель и, к сожалению, под вопросом ее попадание в 60-ти лучших, которые примут участие в гонке преследования

50-Ирина Варвинец, тем временем, чисто отстрелялась в "стойке" и сейчас держится 9-й!

Юлия Джима финишировала и сейчас она 22-я

58-Ирина Варвинец 13-, Елена Пидгрушная пока 16-, Юлия Джима - 25-, Валя Семеренко - 58-я. Такой расклад на данный момент

62-Итоговый результат Вали, к сожалению, вне топ-60, она не примет участие в гонке преследования

Что ж, итоговый результат украинок следующий: 13-Ирина Варвинец, 16- Елена Пидгрушная, 31- Юлия Джима, 79-Валя Семеренко. Как видим, не пошел нынешний спринт у наших девушек, но чемпионат еще не завершился и мы верим, что сегодняшняя бронза Сергея Семенова является не последней нашей наградой. По общим победителей, то выиграла гонку Тирил Екхоф из Норвегии, второй финишировала француженка Мари Дорен Абер, третьей - немка Лаура Далмайер. Именно в таком порядке эта троица начнет завтра гонку преследования. Спасибо, что были с нами, здоровья и всего наилучшего вам!

Сейчас вы читаете новость «ЧМ по биатлону. Женский спринт 7,5 км. Гонку выиграла норвежка, Пидгрушная и Вавринець финишировали в ТОП-20». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua