четверг, 21 августа 2008 12:34

Борьба. Украинец завоевал "бронзу" (ФОТО)

В четверг, 21 августа, в Пекине проходит Олимпийская программа соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 84 кг.

Украинский борец вольного стиля Тарас Данько выиграл бронзовую медаль пекинской олимпиады.

Данько в первом поединке утешительного раунда разобрался с австралийцем Сандипом Кумаром, а в бою за бронзу не оставил шансов турецкому борцу Серхату Бальчи, победив того со счетом 3:0.

Вторую бронзовую медаль в этой весовой категории завоевал россиянин Георгий Кетоев, в решающем поединке одолевший немца Давида Бичинашвили.

Таким образом, успех Данько принес Украине 19-ю медаль Пекина-2008, а украинская команда продолжает удерживать десятую позицию в неофициальном командном зачете Олимпиады.

Сегодня еще одну бронзу имеет шанс завоевать борец вольного стиля в категории до 96 Георгий Тибилов. Ему будет противостоять Хетаг Газюмов из Азербайджана.

Сейчас вы читаете новость «Борьба. Украинец завоевал "бронзу" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua