воскресенье, 24 августа 2008 10:34

Бокс. Тищенко приносит России золото

Российский боксер Алексей Тищенко, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, стал олимпийским чемпионом. В финале Игр-2008 Тищенко победил по очкам француза Дауда Со. Золотая медаль Тищенко стала для сборной России 23-й на Олимпиаде в Пекине. Сам Тищенко стал двукратным олимпийским чемпионом. В 2004 году он выиграл золото афинской Олимпиады.

Бронзовые медали в весе до 60 килограммов завоевали армянин Храчик Джавахян и кубинец Йорденис Угас.

В весовой категории до 54 килограммов олимпийское золото Пекина выиграл монгол Бадар-Ууган Энхбат. В финальном поединке он победил по очкам кубинца Янкеля Леона Аларкона. Бронзовыми призерами в этой категории стали молдаванин Вячеслав Гойан и мавританец Бруно Жули.