Ексклюзивы
понедельник, 04 января 2016 15:56

"Бойко берут, чтобы создал конкуренцию основному вратарю "Севильи" - эксперт

"Бойко берут, чтобы создал конкуренцию основному вратарю "Севильи" - эксперт
Денис Бойко будет выступать вместе с Коноплянкой

Голкипер "Днепра" Денис Бойко проигрывает как вратарь первому номеру "Севильи" Серхио Рико, но способен побороться с ним за место в стартовом составе. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал Игорь Яслик, обозреватель чемпионата Испании в еженедельнике "Футбол".

"Серхио Рико - молодой, чрезвычайно талантливый голкипер. Ему 22 года. Прекрасно сыграл в этом сезоне против "Реала" и "Барселоны". Команда победила в обоих матчах, голкипер показал чрезвычайный класс. Но нестабилен. А главное - ему надо конкуренция. Нет ее - расслабляется. Нынешний второй вратарь "Севильи" Саррия - слабый. Рико знает, что будет играть всегда. А с приходом Бойко нынешний первый номер мобилизируется.

Шансы у Дениса стать основным есть. Конечно, преимущество в Рико. Он знает язык - это важно, когда управляешь обороной. В испанца лучше поставлена игра ногами. Их этому учат, наших - нет. Реакция замечательная у обоих, но все же Рико несколько сильнее. А на выходах и Денис, и испанец играют посредственно".

Напомним, что спортивный директор "Севильи" Луис Мончи, общепризнанный трансферный гуру, проанонсировал переход Бойко из "Днепра" в андалузского клуба.

"Севилья" проиграла, Коноплянка вышел на замену

"Барселона" не забила, "Атлетико" стал лидером: результаты 18-го тура Ла Лиги

Сейчас вы читаете новость «"Бойко берут, чтобы создал конкуренцию основному вратарю "Севильи" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи