понедельник, 04 января 2016 12:33

"Барселона" не забила, "Атлетико" стал лидером: результаты 18-го тура Ла Лиги

"Севилья" украинца Евгения Коноплянки потерпела поражение от "Гранады" в матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщает "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в Гранаде, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых голы забили Айзек Саксесс (17-я минута) и Адальберто Пенаранда (37-я), у гостей - Витоло (45-я). Защитник "Севильи" Адиль Рами получил красную карточку на 86-й минуте.

Футболисты "Барселоны" и "Эспаньола" сыграли вничью. Встреча, состоявшаяся в субботу на домашнем стадионе "Эспаньола" - "Корнелья-Эль Прат" - в Барселоне, завершилась со счетом 0:0.

"Атлетико" обыграл "Леванте" в домашнем матче. Встреча, прошедшая в субботу в Мадриде, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на 81-й минуте забил Томас Парти.

"Атлетико" набрал 41 очко и стал лидером чемпионата Испании, обойдя "Барселону" (39), у которой матч в запасе. "Реал" с 37 очками занимает третье место. Команда Рафаэля Бенитеса поделила очки с "Валенсией" - 2:2.

Чемпионат Испании

18-й тур

Гранада – Севилья 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 17 Саксесс, 2:0 – 37 Пеньяранда, 2:1 – 45 Витоло.

Севилья – Рико, Мариано (Коноплянка, 74), Рами, Колодзейчак, Эскудеро, Рейес, Иборра (Кристофоро, 46), Крыховяк, Витоло, Гамейро, Льоренте (Банега, 46).

Удаление: Рами (86).

Бетис – Эйбар 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 3 Капа, 0:2 – 17 Кеко, 0:3 – 71 Гонсалес, 0:4 – 82 Бастон.

Атлетик – Лас-Пальмас 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 17, пенальти Адурис, 1:1 – 62 Гомес, 2:1 – 66 Иньяки Уильямс, 2:2 – 81 Домингес.

Депортиво – Вильярреал 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 36 Сориано, 1:1 – 48 Луис Альберто, 1:2 – 90, пенальти Сориано.

Валенсия – Реал Мадрид 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 16 Бензема, 1:1 – 45, пенальти Парехо, 1:2 – 82 Бэйл, 2:2 – 83 Пако Алькасер.

Реал Мадрид – Навас, Данило, Пепе, Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Ковачич, Бэйл, Бензема (Васкес, 67), Роналду.

Удаление: Ковачич (68).

Спортинг Хихон – Хетафе

4 января, 21.30

Эспаньол – Барселона 0:0 (0:0, 0:0)

Барселона – Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Серджи Роберто, 71), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

Атлетико – Леванте 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 81 Томас.

Малага – Сельта 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 8 Шарлес, 2:0 – 26 Альбентоса.

Удаление: Бланко (64).

Райо Вальекано – Реал Сосьедад 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 15 Льоренте, 1:1 – 27 Элустондо, 2:1 – 51 Хосабед, 2:2 – 63 Брума.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" не забила, "Атлетико" стал лидером: результаты 18-го тура Ла Лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua