среда, 27 февраля 2008 09:01

БК "Киев" обыграл "Телиндус" и вышел в 1/8 финала Кубка УЛЕБ

БК "Киев" успешно преодолел рубеж 1/16 финала розыгрыша Кубка УЛЕБ и остался единственным представителем Украины в еврокубках.

Оба матча против бельгийского "Телиндуса" "волки" выиграли. После победы на выезде в  5 очков наставник киевлян Томо Махорич ожидал намного большего преимущества своих подопечных в домашней встрече. Но его ожидания не оправдались. Уже в первой четверти хозяева напоролись на главное оружие бельгийцев, которого побаивался словенский специалист, - проходы под кольцо. Результат первого периода - 18:13 в пользу гостей .

Стоит отметить, что уже в первой десятиминутке 3 фола получил Дроздов. И Томо Махорич вынужден был посадить капитана на скамейку запасных.

Но свое отсутствие Дроздов компенсировал в следующих периодах. Так во второй четверти он и его партнеры по команде Кравцов и Девис радовали публику столичного Дворца спорта своими эффектными слемами, а Фейсон дальними бросками. 36:31 - на большой перерыв победителями идут хозяева.

Вдохновение не покинуло капитана "волков" и после перерыва. На его счете первые 9 очков киевлян в третьем периоде. Но "Телиндус" не собирался вывешивать белый флаг. Отдельной похвалы от Томо Махорича после матча заслужила защита бельгийцев: "Против такой команды, как "Телиндус", очень сложно играть в нападении. Они хорошо варьируют в защите: переходят из зоны на персональную защиту".

Практически до последних минут матча команды ходили по лезвию ножа, сохраняя интригу. Бельгийцы были вынуждены прибегнуть к тактике фолов, но здесь за бледную игру в первой половине игры реабилитировался  Джеттер. Он был точен в шести бросках с линии.

68:60 (13:18, 23:13, 11:15, 21:14) - киевляне выходят в 1/8, где встретятся с польским "Туровом". Матчи состоятся 11 и 18 марта. Победитель этого противостояния выйдет в "Финал восьми", который пройдет в итальянском Турине с 10 по 13 апреля.

"Наш спорт"

Сейчас вы читаете новость «БК "Киев" обыграл "Телиндус" и вышел в 1/8 финала Кубка УЛЕБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua