Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 16:53

Биатлон. Антхольц. Оксана Хвостенко в спринте финишировала 11-й

Шестой этап Кубка мира в итальянском Антхольце стартовал сегодня женской спринтерской гонкой. Очередные поздравления уходят нашим соседям из Беларуси, ведь Дарья Домрачева попадает на подиум уже на двух этапах подряд, и на этот раз на вторую позицию. Первую победу в сезоне одерживает норвежка Тора Бергер. В нынешнем сезоне она сумела значительно подтянуть стрельбу, и это дало свои результаты.

Учитывая, что наша команда была представлена только тремя участницами, необходимо было выступать как можно лучше, что бы заработать больше очков в зачет Кубка наций. Задача оказалась выполненной ровно на одну треть. Оксана Хвостенко при точной стрельбе финишировала на 11-ой позиции, а вот Лилия Вайгина Ефремова и Оксана Яковлева, для которой это был дебют в нынешнем сезоне, не попали даже в гонку преследования.

Болельщики полагали большие надежды именно на Оксану Яковлеву, в связи с эстафетной гонкой, но, болезнь и пропуск половины сезона, дали о себе знать. Таким образом в эстафете на чемпионате мира скорее всего побежит Елена Пидгрушная.

Стоит сказать, что Оксану в очередной раз подвел последний круг, ведь после второй стрельбы она была на 4-ой позиции. Несмотря на это, в гонке преследования у нее есть хорошие шансы улучшить свой результат.

Антхольц-Антерсельва 2009. Спринт. Женщины.

1. Тора Бергер (0 1) 21:25.5 (Норвегия)

2. Дарья Домрачева (1 0) 8.1 (Белорусь)

3. Кати Вильхельм (1 0) 20.7 (Германия)
...
11. Оксана Хвостенко (0 0) 45.2 (Украина)

>60. Оксана Яковлева (0 1) 3:29.7 (Украина)

>60. Лилия Вайгина-Ефремова (2 3) 3:32.6 (Украина)

biathlon.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Антхольц. Оксана Хвостенко в спринте финишировала 11-й». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть