суббота, 06 сентября 2008 22:40

Арбитр подарил сборной Украины победу над белорусами

Закончился отборочный матч Чемпионата мира-2010 между сборными Украины и Белоруссии. Украина обыграла своих оппонентов со счётом 1:0. Игра проходила во Львове на стадионе "Украина".

Первыми могли забить белорусы, но подвела реализация игрового момента.
В ответ на 17 и 20-ой минуте матча гол мог забить Калиниченко. В первом эпизоде поразить ворота соперника ему не удалось из-за плохого приёма мяча, а во втором эпизоде после ошибки игроков Белоруссии ему не хватило везения.

Украинцы на протяжении всего матча играли вяло и совершенно не могли ничего противопоставить белорусам.
На 87 минуте хороший шанс забить со штрафного не реализовал Андрей Шевченко. Виной всему стал белорусский игрок, выставивший локоть, которым и отбил мяч. Игру рукой судья не заметил и пенальти не поставил.

Но вскоре судья "извинился" перед украинской сборной, поставив спорный пенальти, который не каждый судья бы назначил. Поскользнувшись, упал в своей штрафной зоне игрок белорусской сборной Андрей Чухлин и не успел убрать руку, в неё то случайно и попал мяч. Арбирт расценил это действие на пенальти. На 94 минуте пенальти реализовал Андрей Шевченко.

Шева вышел на замену вместо Милевского и отыграл на поле семнадцать минут.

Следующий матч сборная Украины проведёт на выезде с Казахстаном в Алма-Ате в среду 10 сентября.

Составы команд:

Украина:
12. Пятов, 4. Тимощук, 5. Ярмаш, 6. Русол, 9. Калиниченко, 10. Воронин, 13. Шевчук, 15. Милевский, 16. Кравченко, 17. Михалик, 16. Назаренко. Запас: 1. Шовковский, 2. Мандзюк, 3. Кучер, 7. Шевченко, 8. Алиев, 11. Селезнев, 14. Левченко.

Беларусь:
12. Жевнов, 2. Кульчий, 3. Филипенко, 4. Омельянчук, 6. Коритько, 7. Булыга, 8. Страханович, 10. А.Глеб, 13. Кутузов, 14. Путило, 18. Верховцов. Запас: 1. Веремко, 5. Чухлей, 9. В.Глеб, 11. Корниленко, 15. Павлов, 16.Сытко, 17. Кашевский.

Сейчас вы читаете новость «Арбитр подарил сборной Украины победу над белорусами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua