Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 14:52

Ахметов принял принципиальное решение о замене тренера "Шахтера"

Ахметов принял принципиальное решение о замене тренера "Шахтера"

Как ранее сообщил президент российского ЦСКА Евгений Гинер, в следующем году московских армейцев возглавит новый тренер. Нынешний наставник "красно-синих" Валерий Газзаев доработает до конца 2008 года, а затем, по информации lenta.ru, может перейти в лагерь действующих чемпионов Украины. Принципиальное решение о замене Мирчи Луческу на иного зарубежного специалиста президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов уже принял.

ЦСКА тем временем положил глаз на Роберто Манчини, в минувшем сезоне выигравшего с миланским "Интером" чемпионат Италии. И хотя агент итальянца Джорджо де Джорджис поначалу опроверг эти сведения, как сообщают источники из стана армейцев, сделка с Манчини может сорваться лишь в том случае, если Валерий Газзаев выиграет с ЦСКА титул чемпиона России и успешно пройдет осеннюю кампанию в Кубке УЕФА.

Напомним, что Газзаев является единственным тренером, который работал во всех чемпионатах России. С московским клубом он успел выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок УЕФА-2005. Напомним, что по итогам прошлого сезона под его руководством "красно-синие" не попали в Лигу чемпионов, а в 2008-м успели выиграть Кубок России. Сейчас ЦСКА делит с "Амкаром" 3-4-е места в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая на 10 очков от лидера – казанского "Рубина".

В свою очередь, как информирует lenta.ru, хозяин "Шахтера" ждет ответ Газзаева, вне зависимости от текущих результатов ЦСКА. Ахметов готов сотрудничать с Луческу до завершения группового турнира Лиги чемпионов, однако, по его мнению, на зимние каникулы команда должна уходить, зная имя и программу работы ее нового тренера.

Если переход Газзаева состоится, чемпионат Украины получит дополнительную интригу, поскольку за годы его работы в России одним из главных оппонентов ЦСКА являлся столичный "Локомотив", возглавляемый нынешним тренером киевского "Динамо" Юрием Семиным.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов принял принципиальное решение о замене тренера "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи