Ексклюзивы
воскресенье, 04 июня 2017 11:52

"Я не лучший тренер в мире" - Зидан

"Я не лучший тренер в мире" - Зидан
Зидан: "Следующий сезон будет еще более трудным". Фото: marca.com

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан высказался после победы над "Ювентусом" (4:1) в финале Лиги чемпионов.

"Я очень рад. Сезон получился выдающимся. О лучшем и мечтать нельзя. Мы выиграли чемпионат в последнем туре, два раза подряд сыграли в финале Лиги чемпионов, что очень непросто. У нас был достойный соперник.

Первый тайм был трудным, более равным. "Ювентус" начал очень мощно и часто владел мячом. Но во втором тайме мы показали класс, преимущество было на нашей стороне. Мы оказывали гораздо больше давления и физически превосходили соперника.

В перерыве я сказал игрокам, чтобы они продолжали следовать плану, энергичнее прессинговали и пасовали. Во втором тайме мы показали зрелищный футбол. Игра в пас и движение были фантастическими. Нелегко забить четыре гола такой команде, как "Ювентус".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Футбол может быть кошмаром" - тренер "Ювентуса" о финале Лиги чемпионов

Я часть этой команды. Залог нашего успеха в том, что каждый был важным звеном в этом сезоне. Каждый внес свой вклад. Мои игроки прекрасно чувствуют друг друга. Когда есть это и талант, у тебя большие шансы на успех.

Я очень рад и благодарен этому великому клубу за то, что он дал мне возможность тренировать столь блестящих футболистов. Я просто счастлив. Такое ощущение, что вот-вот пущусь в пляс. И этим чувством я тоже обязан клубу. Здесь я дома, мое сердце принадлежит этому клубу. Теперь важно вдоволь насладиться тем, чего мы добились.

Бесспорно, это великий день. Никому не удавалось защитить трофей Лиги чемпионов, а мы это сделали. Сегодня исторический день для всей мадридской семьи — для игроков, тренерского штаба, для наших болельщиков.

Следующий сезон будет еще более трудным. Придется пахать в поте лица, чтобы вновь выиграть Лигу чемпионов, а сегодня мы показали, что у нас замечательная команда, и можем наслаждаться этим", — сказал Зидан.

"Нет-нет, я не лучший тренер в мире", - добавил он.

"Реал" в финальном матче Лиги чемпионов, который состоялся 3 июня в Кардиффе, уверенно обыграл туринский "Ювентус". Мадридцы стали первой командой в истории футбола, которой дважды подряд удалось выиграть турнир: в прошлогоднем финале "Реал" одержал победу в серии пенальти над другим испанским клубом – "Атлетико", 5:3.

Сейчас вы читаете новость «"Я не лучший тренер в мире" - Зидан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть