суббота, 03 июня 2017 23:58

"Реал" выиграл Лигу чемпионов
12

«Реал» стал первым клубом, выигравшим Лигу чемпионов дважды подряд

Мадридский "Реал" выиграл Лигу чемпионов. Команда Зинедина Зидана в финале обыграла туринский "Ювентус" со счетом 4:1. Встреча прошла в Кардиффе на стадионе "Миллениум" под закрытой крышей.

В первом тайме команды обменялись голами. На 20-й минуте отличился Криштиану Роналду. Кросс разогнал атаку "Реала". Португалец обыгрался с Кархавалем и вторым касанием, метров с 15-ти пробил. Мяч влетел в ворота Буффона, задев по дороге Бонуччи.

Через семь минут Марио Манджукич блестящим ударом через себя возобновляет равновесие.

Во втором тайме "Реал" уничтожил "Ювентус". Мячи Каземиро, Роналду и Асенсио принесли победу "сливочным". На 61-й минуте пушечный удар нанес Каземиро. Мяч залетел в ворота рикошетом от ноги Хедира. За три минуты Криштиану оформил дубль.

На 84-й минуте Куадрадо получил вторую желтую карточку и оставил "Ювентус" в меньшинстве. Окончательный счет в матче установил Асенсио - 4:1 в пользу команды Зидана.

"Реал" второй год подряд выигрывает Лигу чемпионов. До сих пор такое никому не удавалось. Также "сливочные" выиграли трофей в третий раз за последние 4 сезона и 12-й раз в своей истории.

После финала прошло награждение команд. Криштиану Роналду признан лучшим игроком матча.

Финал Лиги чемпионов

"Ювентус" - "Реал" - 1:4 (1:1 0:3)

Голы: 0:1 – 20 Роналду, 1:1 – 27 Манджукич, 1:2 – 61 Каземиро, 1:3 – 64 Роналду, 1:4 – 90 Асенсио.

Ювентус – Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бардзальи (Куадрадо, 66), Пьянич (Маркизио, 70), Хедира, Дани Алвес, Манджукич, Игуаин, Дибала (Лемина, 78).

Реал Мадрид – Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос (Мората, 89), Каземиро, Иско (Асенсио, 82), Модрич, Роналду, Бензема (Бэйл, 77).

Предупреждения: Дибала (12), Рамос (31), Карвахаль (42), Кроос (53), Пьянич (66), Алекс Сандро (70), Куадрадо (72).

Удаление: Куадрадо (84).

Следующий финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве на стадионе "Олимпийский". Перед противостоянием "Ювентуса" и "Реала" прошла символическая церемония передачи эстафеты столице Украины. На мероприятии присутствовали президент УЕФА Александр Чеферин, а также президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" выиграл Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua