воскресенье, 04 июня 2017 11:21

"Футбол может быть кошмаром" - тренер "Ювентуса" о финале Лиги чемпионов

Аллегри: "Во втором тайме "Реал" нажал на газ, и нам нечем оказалось ему ответить". Фото: readfootball.com

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри подвел итоги финала Лиги чемпионов с "Реалом".

"В первую очередь хочу поздравить своих ребят с хорошей работой, это был потрясающий сезон. Мы выиграли чемпионат и Кубок, дошли до финала Лиги чемпионов. Мне остается только поблагодарить их.

В первом тайме мы играли красиво, но во втором "Реал" нажал на газ, и нам оказалось нечем ответить. Футбол может быть кошмаром. После ударов Пьянича и Каземиро были рикошеты, но мяч влетел в сетку лишь в одном из этих случаев.

"Реал" вышел в финал неслучайно — у этой команды отличные игроки. Они здорово оборонялись, поэтому нашим нападающим было непросто пробраться к чужим воротам. Мы провели замечательный первый тайм, но после второго пропущенного гола нам, конечно, нужно было не выпадать из игры.

На самом-то деле при счете 1:2 мы даже создали несколько моментов, но не смогли ими воспользоваться. Надо исправлять то, как мы реагируем на некоторые игровые ситуации, нужно лучше распоряжаться мячом. Надо досконально изучить, когда ускорять игру, а когда — тормозить ее", — сказал Аллегри.

"Реал" в финальном матче Лиги чемпионов, который состоялся 3 июня в Кардиффе, уверенно обыграл туринский "Ювентус". Мадридцы стали первой командой в истории футбола, которой дважды подряд удалось выиграть турнир: в прошлогоднем финале "Реал" одержал победу в серии пенальти над другим испанским клубом – "Атлетико", 5:3.

Сейчас вы читаете новость «"Футбол может быть кошмаром" - тренер "Ювентуса" о финале Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua