Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2012 02:44

"Я был в Донецке и теперь ничего не боюсь" – самые популярный футболки-сувениры в кемпинге
19

Фото: ФОТО: Татьяна ЗАРОВНА

Донецкий кемпинг-парк, который сравнили с Освенцимом (судя по высказываниям в Твиттере, которые опубликовал Владимир Арьев), хвалят обосновавшиеся в нем гости из Франции, России и Великобритании. В этом убедился корреспондент Gazeta.ua 10 июня.

- Мы в восторге от кемпинга, хотя приехали вчера очень уставшие и надеялись поспать, но музыка на дискотеке немного мешала, - сказал Gazeta.ua 27-летний Пол, который приехал из Лондона вместе с товарищами 27-летним Шамом и 24-леним Шоном.

Вечером в день открытия, 9 июня, на территории кемпинг-парка прошла первая пенная вечеринка. Для обитателей кемпинга все развлечения бесплатны, а для жителей города, которые хотят присоединиться, вход стоит 50 гривен.

Англичане составляют большую часть жителей городка. Они отмечают местное гостеприимство и с удовольстием приобретают сувениры. Самый популярный из них – футболка с надписью: "Я был в Донецке и теперь ничего не боюсь".

На территории кемпинга бросаются в глаза палатки с рекламой МММ. Гостей привлекают цены на еду и напитки. Они находятся на уровне средних цен в донецких кафе. Пиво, например, стоит 15 - 20 гривен за 0,5 литра.

Обслуживание происходит по безналичному расчету – с помощью пластиковой карты, которую можно приобрести и пополнить в кемпинге. Туалеты и душевые подключены к канализации.

Трансляции матчей на большом экране не проводятся, но можно поболеть у телевизоров, имеющихся в пунктах питания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владельцы кемпинг-парка в Донецке снизили цену в три раза, пока туристов не густо

Есть в кемпинг-парке медпункт, покер-клуб, тренажеры.

Шатры, в которых селят туристов, не закрываются. В нематчевый день койко-место в палатке на троих стоит 50 гривен, в такой же комнате на двоих койко-место обойдется в 140 гривен. Ночь в шатре с одной кроватью обойдется в 200 гривен. В стоимость входит постель и плед. Подзарядить телефоны можно в специальных местах, оставить ценные вещи и чемоданы - в камерах хранения.

-Мы заплатили 600 гривен за ночь на шестерых, и считаем, что это не дорого, - рассказали туристы из России.

Изюминкой кемпинг-парка считают надувной бассейн, возле которого в сорокаградусную воскресную жару загорали желающие, а так же айс-бар. Это необычное место позволяет освежиться тем, кто перегрелся или хочет протрезветь.

- Внутри постоянная температура минус 18, чтобы туда попасть, нужно заплатить 50 гривен. Вам дадут алкогольный коктейль и пончо, чтобы не пострадали от перепада температур. Сначала минута в тамбуре, затем пять минут, чтобы охладиться – таков весь аттракцион, - рассказал гид Богдан.

В то же время в кемпинг-парке не готова спортплощадка, на которой планировалось проводить матчи по волейболу и футболу между болельщиками. Активно продолжаются строительные работы.

Ночь на 11 июня в кемпинге провели около 1,5 тыс. туристов.  На ночевку разместились больше десяти автодомов и 30 туристов в собственных палатках. Сутки для приезжаих с автодомами стоят 140 гривен. Автотуристы заметили, что дороги на подъезде к кемпинг-парку резко отличаются в лучшую сторону в сравнении с обычными дорогами в Украине.

 

Сейчас вы читаете новость «"Я был в Донецке и теперь ничего не боюсь" – самые популярный футболки-сувениры в кемпинге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть