Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2012 22:33

Киевляне на выходных приходили в фан-зону посмотреть на иностранцев
23

По фан-зоне разгуливают ярко одетые парни и фотографируются со всеми туристами
Фото: Фото: Олеся Дубовик
Иностранцы охотно фотографируются с украинцами
Гости Киев днем ??в фан-зоне скучают и пьют пиво
Флаги на лице рисуют как взрослые, так и дети
Желающих разрисовать лицо на Хрещатике много

Фан-зона Евро-2012 на Крещатике в эти выходные стала популярным местом прогулок для украинцев.

Многие семьи приезжают из ближайших регионов, чтобы посмотреть не только футбол, но и переоборудованный в фан-зону Крещатик.

На входе в фан-зону все сумки тщательно пересматривают охранники. На некоторых входах посетителей проверяют также металлоискателями. Иищут режущие и острые предметы, газовые баллончики. Нельзя в фан-зону проносить и сильно алкогольные напитки. Поэтому у входа в фан-зону заставляют оставлять даже бутылки с минеральной водой. Это приказ администрации - объясняют охранники.

- Преимущественно пронести пытаются что-то наши. Иностранцы ничего не проносят. Они знают куда приехали. Они европейцы, культурные, - делится впечатлениями охранник Олег.

Насколько болельщики придерживаются правил и не нарушают общественный покой, охранники говорить отказываются. На обращение к ним, отворачиваются, говорят - им запретили общаться с прессой и что-то рассказывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не кормят и строго запретили приносить свою еду" - харьковские волонтеры

Гости фан-зоны преимущественно употребляют пиво. Редко можно встретить иностранцев без стакана с алкоголем. Да и цены достаточно умеренные. На территории фан-зоны поллитра этого напитка можно купить за 15-20 гривен. Для европейцев это очень низкая цена на алкоголь.

В то же время за пару метров от фан-зоны на свободной части Крещатика такое же пиво можно купить в несколько раз дешевле - от 6 гривен за пол-литра.

Днем и киевляне, и иностранцы, разгуливают по Крещатику, фотографируют с футбольными атрибутами. Иностранцы охотно фотографируются с украинскими посетителями.

В фан-зоне есть развлечения как для детей, так и для взрослых. Так для детей устраивают футбольные матчи, они также могут участвовать в конкурсах на знание футбола и разрисовать себе лицо и волосы национальной символики разных стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украинский выдавал себя за иностранца и просил милостыню" - волонтеры Евро-2012

Это, кстати, одно из популярнейших занятий в фан-зоне. До начала матчей в палатки, где девушки рисуют флажки на теле, образуются очереди. Украинцы рисуют и национальный флаг, и флаг какой-то другой страны.

Также киевляне приходят на Крещатик посмотреть на большое количество иностранных гостей. В толпе можно услышать разговоры, в которых молодые люди пытаются узнать кто из иностранцев, проходящих рядом, с какой страны.

Под вечер людей в фан-зоне становится все больше. За полчаса до начала первого матча все места в заведениях на Крещатике, из которых хорошо видно экраны, уже заняты. Заняты также все столики и ступеньки, где можно сесть. Люди сидят преимущественно на газетах, некоторые приносит с собой одеяла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девушки пришли в фан-зону в вечерних платьях и без парней: как Харьков пережил матч Нидерланды - Дания

С началом матча очереди в киоски с пивом увеличиваются, а чем ближе к центральному экрану - тем все труднее пройти через большое количество людей.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне на выходных приходили в фан-зону посмотреть на иностранцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть