Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2012 23:48

Владельцы кемпинг-парка в Донецке снизили цену в три раза, пока туристов не густо
11

Фото: Фото: Татьяна ЗАРОВНАЯ

Сегодня, 8 июня, в Донецке открыли фан-зону и кемпинг-парк.

Фан-зона раскинулась с южной стороны стадиона "Шахтер" в районе парка им. Щербакова и занимает площадь около 10 га. Рассчитывают, что она примет около 50 тысяч болельщиков, которые смогут увидеть не только матчи на экране площадью 120 кв. метров, но и разнообразные представления  и концерты , станут участниками конкурсов.

Пока же на территории фан-зоны корреспонденту Gazeta.ua посчастливилось встретить лишь пятерых иностранных болельщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Цены поставили заоблачные" - во Львове открыли официальную фан-зону Евро-2012

В дни матчей (первый состоится в понедельник, 11 июня) между фан-зоной и стадионом будут курсировать автобусы. К Евро-2012 Донецк закупил новые автобусы на сумму 360 млн грн., с их помощью собираются перевозить 15-20 тысяч фанов, в обоих направлениях. Можно добраться и пешком, говорят донецкие чиновники, для чего разработан специальный маршрут. Чтобы попасть на стадион кратчайшим путем через парк Щербакова, далее через бульвар Пушкина и пр.Мира болельщикам понадобится около часа, так как фан-зона расположена в 4,5 км. от стадиона "Донбасс Арена".

Территория фан-зоны имеет многочисленные торговые палатки с продуктами и напитками. Цена пива "Карлсберг" на этой территории – 19 гривен (0,5 л.), поллитра сидра продают за 17 гривен, львовское пиво "1715" стоит 15 гривен.

В фан-зоне установлены 10 вагончиков биотуалетов, которые город закупил по рекордной цене 400 тысяч гривен штука. Пользование туалетами бесплатное.

Вход в фан-зону свободный. Но всех гостей, местных и иностранных, при входе досматривают. На территорию фан-зоны не позволяют проносить фотоаппараты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дешевое пиво и много красивых девушек": в Киеве открыли фан-зону Евро-2012

Сегодня принял первых гостей так же кемпинг-парк, сообщили корреспонденту Gazeta.ua в администрации кемпинг-парка.

- Сейчас в кемпинге поселились около 60 человек, - говорит менеджер проекта Геннадий Хвалюн.

Донецкий кемпинг-парк рассчитан на 3 тысячи человек. Он расположен в 12 км. от "Донбасс Арены", раскинулся на восьми гектарах на границе Запорожской трассы и Ленинского проспекта, переходящего в Мариупольское шоссе.

Здесь установлены водонепроницаемые шатры, каждый шатер - шесть на шесть метров, разделен на четыре комнаты. В каждой комнате стоит по три кровати.

Такие койко-места в кемпинг-парке рассчитывали продавать за 25 - 30 евро (кровать). Но сегодняшняя цена, по словам Геннадия Хвалюна – всего 8- 14 евро с 1 человека сутки. В случае размещения автодома необходимо оплатить хозяевам кемпинг-парка 140 грн. за сутки. Предусмотрен учсаток для размещения собственных палаток. Если гость приедет со своей палаткой, ему это обойдется в 50 гривен сутки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шведские фаны на Трухановом сидят в грязи, без света и воды

Отдельно на территории есть спортплощадки, установлены 70 общих туалетов и 70 душевых. Предусмотрена работа пунктов обмена валют, пополнения счета и продажа мобильных телефонных номеров.

Организаторы уверены, что кемпинг-парк станет крупным развлекательным центром, где круголосуточно будут проходить любительские спортивные соревнования и дискотеки.
В кемпинг-парке есть бассейн, бары, палатка с покерными столами. Территория оснащена вай-фай интернетом.

Частный инвестор вложил в этот проект около 20 миллионов гривен.

Сейчас вы читаете новость «Владельцы кемпинг-парка в Донецке снизили цену в три раза, пока туристов не густо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть