
Ученые установили причину сильной сонливости у мужчин после секса.
Дело в том, что кора головного мозга после полового акта у мужчин полностью перестает функционировать, передает medikforum.
К такому выводу пришли ученые из французского медицинского центра Инсерм.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горячий выходной: женщины раскрыли любимые секс-позы
К мощному снотворному эффекту приводит выброс серотонина и окситоцина, а миндалина мозга и извилины коры дают организму сигнал о прекращении сексуального влечения.
"Эти эксперименты дали нам первые намеки на то, что происходит в мозге во время оргазма. После него мужчины обычно испытывают период незбудности, когда их нельзя разбудить", - пояснил нейрохирург Серж Столера.
По его словам, у женщин все иначе. У них нет такой сильной фазы незбудности, и они хотят продолжения, когда мужчине просто требуется отдых.
Около 80% женщин ждут инициативы в интиме от мужа. В то же время в последних (69%) такие же ожидания относительно своих партнерш. Женщины часто инициируют секс, потому что считают это бесполезным делом. Ведь он не приносит им удовольствие.
Комментарии