Ексклюзивы
вторник, 07 марта 2017 10:28

В переселенки требуют вернуть выдуманный долг

В переселенки требуют вернуть выдуманный долг
Відомості.UA

С переселенки Татьяны Платоновой из Винницы коллекторы требуют вернуть 11 тыс. грн.

Это долг, который должен кому-то вернуть ее сын, пишет myvin.

"Позвонили мне. Мужчина представился медбратом "скорой". В трубку говорит, что сын нашей коллеги лежит в реанимации. Позовите к телефону. Татьяны Платоновой как раз на работе не было. На звонки не отвечала, - вспоминает директор школы №3 Надежда Лепко. - На личные страницы в соцсетях учителей неизвестные размещали сообщения с угрозами. Требовали, чтобы администрация повлияла на должницу. Уже и мне начали присылать сообщения с угрозами. Четко назвали моих дочерей, где и кем работают. Пригрозили, если не повлияют, то долг заплатим сами.

За 3 дня неизвестные начали атаковать и работников департамента образования. Они продолжались в течение дня с перерывом 5-10 минут. Были вынуждены отключать телефон.

Преподаватель литературы Татьяна Платонова 3 года назад переехала из оккупированного Луганска.

"Они меня таки видзвонили. Обещали порезать на органы меня и сына. Какие-то мошенники, потому что мой сын заверил, что никаких дел нет и никому не должен денег. Тем более 11 тысяч гривен" - говорит женщина.

Муж уже в этот раз представился фирмой "Конкорд". Это столичная коллекторская компания. За нее взялись взялись юристы, полицейские и СБУ.

"Это какая-то коллекторская компания требует возвращать какие-то деньги. Мы говорили с теми рабочими. Там действительно какие-то неадекватные люди" - говорит руководитель левобережного отдела полиции Винницы Роман Андрущак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Коллекторы в масках и с битами приходят в дом и толкут все подряд"

В Днепре двое работодателей похитили своего работника и держали его в заложниках. Таким образом преступники "выбивали" из него долг.

Сейчас вы читаете новость «В переселенки требуют вернуть выдуманный долг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть