Ексклюзивы
среда, 28 августа 2019 21:37

Появится не на всех смартфонах - с сентября начнут устанавливать Android 10

Появится не на всех смартфонах - с сентября начнут устанавливать Android 10
Android 10. Фото: blog.google

Скоро начнут распространять новую версию Andriod.

Компания Google планирует распространение новой версии операционной системы 3 сентября этого года.

В этот день собственные смартфоны компании из линейки Pixel получат обновление до Android 10, подтвердили работники технической поддержки Google.

До конца года новую операционную систему будут смартфоны других производителей, участвовавших в тестировании ее бета-версий в течение года. Для остальных новый Android станет доступным в следующем году.

В Andriod 10 пользователи получат темную тему интерфейса, возможность записи видео экрана, функцию перевода аудио в текст Live Captions, полноценную поддержку сетей 5G и еще несколько новых функций, которых не было в предыдущих версиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google сделал украинцам приятный сюрприз

10-я версия Andriod имела стадии бета-тестирования рабочее название Android Q. Но 22 августа компания Google представила обновленный логотип своей операционной системы и анонсировала новое официальное название для ее последней версии - Android 10.

Все будущие версии операционной системы Google будут иметь в официальном названии слово Android и новый номер. А традиция давать версиям Android названия "сладких десертов", как это было на протяжении последних 10-ти лет, останется только для внутреннего использования в среде разработчиков и тестировщиков системы.

Предыдущая 9-я версия Android увидела свет 6 августа 2018 и получила полное название Android Pie. "Pie" в переводе с английского - "Пирог".

Сейчас вы читаете новость «Появится не на всех смартфонах - с сентября начнут устанавливать Android 10». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть