Ексклюзивы

Таблетка убивает чувство голода

Ученые из итальянского города Неаполь изобрели таблетку, которая полностью избавляет от чувства голода. Она будет к стати людям, которые сидят на диете и страдают от постоянного желания поесть.

Таблетку сделали из специального ги дрогеля, который может разбухать в тысячу раз больше своего размера. Этот материал ученые получили, когда работали над новой моделью подгузников.

Новую таблетку нужно выпить за полчаса до еды. За 15–20 мин. она разбухнет и достигнет размера теннисного мяча. Таким образом появляется ощущение, что ты почти наелся. Человек после этого съест гораздо меньше, чем собирался. Это ощущение продлится в течение двух часов.

Профессор Алессандро Санино — один из разработчиков диетического товара. Он первым испытал его на себе:

— Я чувствовал себя так, будто съел целую тарелку спагетти. Планировал съесть целый обед, но ограничился кофе. При этом у меня не было ощущения дискомфорта. Я даже не заметил, как таблетка разбухала в желудке.

Препарат пока тестируют на 90 добровольцах. Если ученые не выявят побочных эффектов, таблетки появятся в аптеках через год.

Не все врачи в восторге от новинки. Американский диетолог Девид Хеслам говорит, что на таких таблетках невозможно прожить. Здоровое питание остается основным условием нормального веса.

Сейчас вы читаете новость «Таблетка убивает чувство голода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть