Четвертые сутки в реанимации городской больницы Львова лежит 5-летний Дмитрий Струк из села Дернов Каменка-Буского района. Он обжег 50% кожи, когда пытался отремонтировать пластиковый игрушечный автомобиль.
Мать мальчика, 27-летняя Светлана Струк, сама воспитывает четырех детей — муж трагически погиб в прошлом году. 16 декабря отвела в школу двух старших, 9-летнюю дочь и 7-летнего сына. Младшие, 3-летний Максим и 5-летний Дмитрий, остались с бабкой.
— Наша школа неподалеку, — вспоминает Светлана Струк. — Я каждое утро детей вожу, младших на маму оставляю. В то утро она вышла по делам. Максим спал, Дима игрался машинками. У одной отпало колесо. Он полез к газовой плитке, хотел его нагреть и приплавить. Только подставил — китайская машинка загорелась. Обожгла руки, огонь перекинулся на кофту. Когда я вернулась, сын кричал, лежал на кровати и обливался водой.
Мальчика забрали в районную больницу. На следующий день перевели в ожоговый центр Львовской городской больницы №8. Сейчас его состояние тяжелое: обожжены шея, туловище, руки и ноги.
— Собираем им деньги по селу, — говорит секретарь Дерновского сельского совета 45-летний Виталий Шульган. — В церкви объявим о сборе. Может, из района немного дадут.













Комментарии