- Два месяца, и будет уборка урожая. В начале октября можно высадить лук на перо. Даже в неотапливаемой теплице в начале декабря уже будет, - советует житомирянин 24-летний Александр Перепелица.
В теплице сажают морозостойкий немецкий лук Штутгард. Золотистый, приплюснутый. Похож на синий ялтинский. Покупают семена или мелкие луковицы с фур.
- Продают с машины и видно, что есть луковицы с мелкими корешками. Значит, химией не обработаны для лучшего хранения. Живые. Выбираю луковицы диаметром 3-8 сантиметров. Даст перо в любой почве. Сажаю густо. Сантиметр-полтора луковица от луковицы. Глубина посадки - 2-3 сантиметра.
Килограмм лука сорта Штутгарт стоит 10 гривен. Обычный, для посадки в теплице на перо, продают по 4,50 грн.
×











Комментарии