Ексклюзивы
вторник, 12 марта 2019 17:31

У музыкантов стреляли в центре города
4

 Это был первый концерт группы "Echo" на улице. Фронтмен группы Андрей Данильченко, барабанщик Андрей Курташ и бас-гитарист Артур Ястремский играли в центре Львова на площади Галицкой, возле памятника Королю Даниилу.
Фото: Орест Дрималовський
 Это был первый концерт группы "Echo" на улице. Фронтмен группы Андрей Данильченко, барабанщик Андрей Курташ и бас-гитарист Артур Ястремский играли в центре Львова на площади Галицкой, возле памятника Королю Даниилу.
 В Львове 10 марта неизвестный стрелял в уличных музыкантов. Ранения получил 19-летний Андрей Курташ.
 С небольшой раны на шее Андрей Курташ извлечение шар, похожее на пневматическое. Звука выстрела музыканты и слушатели не слышали. Кто стрелял и откуда не видели.

В Львове 10 марта неизвестный стрелял в уличных музыкантов. Ранения получил 19-летний Андрей Курташ.

"Это был первый концерт нашей группы "Echo" на улице. Я и двое моих друзей барабанщик Андрей Курташ и бас-гитарист Артур Ястремский играли в центре Львова на площади Галицкой, возле памятника Королю Даниилу, - рассказывает вокалист и гитарист 19-летний Андрей Данильченко.- в 18:00 разложили инструменты, проверили звук и начали играть. Нас собралось послушать немало людей. Почти в 20:00 играли последнюю песню "I Want You" группы The Beatles, и барабанщик вдруг остановился. Оглянулись, увидели руки Андрея в крови".

С небольшой раны на шее Андрей Курташ извлек пулю, похожеую на пневматическою. Звука выстрела музыканты и слушатели не слышали. Кто стрелял и откуда - не видели.

"Мы прервали выступление. Я пошел в аптеку, купил лекарства чтобы промыть рану. Собрали инструменты и пошли домой. Дома, о ситуации рассказал маме. Она написала пост в Facebook. Его начали комментировать и распространять. Советовали немедленно обратиться в полицию. Мы были очень растеряны, поэтому не догадались об этом сами", - добавил музыкант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная женщина схватилась за гранату

Утром, 11 марта музыканты обратились в Галицкий райотдел полиции.

"Написали заявление. Затем полицейские долго опрашивали Андрея. Говорили, что начнут искать свидетелей, пересмотрят камеры наблюдения. Еще, моей маме писали, что этот случай очень похож на прошлогодний. Когда, летом в центре Львова из пневматического оружия стреляли в молодую скрипачку ", - отметил Данильченко.

Работники полиции открыли уголовное дело, и просят заявить очевидцев дать показания. Здоровью Андрея Курташа ничего не угрожает.

В июле 2018-го, в центре Львова неизвестный выстрелил в ногу девушке, которая играла на на скрипке.

Сейчас вы читаете новость «У музыкантов стреляли в центре города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть