Ексклюзивы
четверг, 20 апреля 2017 11:41

На дорогах установили пластиковых школьников

Автор: facebook.com
  Пластиковые дети будут светиться ночью от фар
Пластиковые дети будут светиться ночью от фар

В Виннице на дорогах установили пластиковых школьников. Фигурки детей покрыты специальной краской, которая поможет видеть их водителям ночью.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской председатель Винницы Сергей Моргунов.

Фигурки в виде детей, которые собираются перейти дорогу, должны повысить безопасность на дорогах. Их поставили у нескольких пешеходных переходов рядом со школами и детскими площадками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали дороги, которые капитально отремонтируют

"Такая практика распространена в различных европейских городах. Мы ожидаем, что эти фигуры будут привлекать внимание в потенциально опасных для пешеходов местах возле учреждений образования в любое время суток. И в частности вечером, ведь они окрашены светоотражающей краской. Приятно было увидеть, что пешеходы уже обращают внимание на эту новинку для нашего города и даже делают селфі. Думаю, что так же и автомобилисты, увидев такие фигуры ребенка на скейте, будут еще более внимательными на дороге по отношению к пешеходам. В том числе и молодой водитель, который проезжая возле этого перехода, одной рукой держал руль, а другой пытался сделать фото на смартфон", - пишет Сергей Моргунов.

Автор: facebook.com
  На дорогах установили пластиковых "школьников"
На дорогах установили пластиковых "школьников"

По словам мэра, уже начаты работы по обустройству на пешеходных переходов возле школ дополнительным светодиодным освещением. Его вмонують в дорожные знаки.

"Первой стала 4-я школа, с которой начались эти работы. На первом этапе планируем в такой способ оборудовать пешеходные переходы возле 16-ти школ, где это нужно сделать в первую очередь", - сообщил Моргунов.

Сейчас вы читаете новость «На дорогах установили пластиковых школьников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть