Ексклюзивы
среда, 10 июля 2013 16:06

Стоимость элитных квартир Киева зависит от видов - эксперт
11

Фото: Фото: Владимир МУКАН

Стоимость элитных квартир Киева снижается ежегодно на 8-10%, подсчитали в консалтинговой компании "СВ-девелопмент".

Владельцы дорогого жилья соглашаются на торг, снижают стоимость на 6-7%. Если принять во внимание, что большинство элитного жилья стоит 6-12 млн грн, то скидка составляет 360 - 720 тыс. грн.

"На скидку можно приобрести еще одну квартиру, - говорит Сергей Костецкий, аналитик компании "СВ-девелопмент". - А вообще о таком снижении цен не часто идет речь, потому что доля продаж элитного жилья мизерная - 5-7 процентов от всех сделок купли-продажи. Это 3-4 квартиры в месяц. Элитные квартиры я называю вечными. Их невозможно продать. Что новые, что старые продаются по два-три года. В них вложено много денег, они престижны, но сейчас, в кризис, это никому не нужно. Потому что за ту же цену можно приобрести трехкомнатную близко к центру или большой дом за городом. Он будет качественным и будет иметь большую площадь".

Даже дешевые элитные однокомнатные имеют дизайнерский ремонт, встроенные кухни и шкафы по 128-150 тыс. грн каждая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За квартиру на Троещине Роман Давыдюк купил три в Европе

Кроме дорогой мебели, в элитных квартирах уникальная планировка, сделаннае на заказ первого хозяина. Например, в 3-этажной квартире за 690 млн. грн, что продается в новом доме на площади Тараса Шевченко окна выходят на три стороны. С 20-метровой столовой можно увидеть бульвар, с 12-метровой ванной комнаты - парк Тараса Шевченко, а из спальни - стадион "Олимпийский". С площадки у лифта видно Монумент Независимости на Майдане.

"Вид и выгодное соседство - это главный козырь элитной квартиры, что продается. Что лучше пейзаж, тем дороже жилье, - говорит председатель Национального совета риэлторской палаты Виктор Несин. - Больше всего ценятся среди состоятельных покупателей квартиры с видом на старые улицы, исторические здания, памятки и Днепр. Кроме пейзажа, дорогие квартиры отличаются инновационными электронными системами. Обычно, это система "умный дом". Она сама включает и выключает освещение, когда приходит хозяин, включает кондиционеры и любимую музыку хозяина. Может имитировать присутствие хозяина, когда он на отдыхе, чтобы грабители не подумали, что квартира пуста. С помощью нее даже ванну можно наполнять с телефона. В Киеве есть всего 10-12 человек, кто может приобрести жилье с подобными системами и хорошим видом в центре, но не всем из них оно нужно".

Сейчас вы читаете новость «Стоимость элитных квартир Киева зависит от видов - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть