Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2013 11:52

В столице резко уменьшилось количество выставленных на продажу квартир

В столице резко уменьшилось количество выставленных на продажу квартир
Количество представленных к продаже квартир в ноябре уменьшилось на 18,2% относительно октября и составило 16 тыс. 684. Объем предложения в общей площади и денежном выражении уменьшился соответственно на 14,7% и 14,2%. За год, относительно октября 2012 года, количество квартир уменьшилось на 8,3%. Об этом сообщили аналитики ИАП "Столичная недвижимость".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Елизавета II ежегодно зарабатывает почти 10 миллионов евро на аренде своих дворцов

В структуре предложения жилой недвижимости преобладают квартиры, расположенные на Правом берегу – 41%. Квартиры, расположенные на Левом берегу составляют – 32% от общего количества, в Центре Киева – 27%. Уменьшение количества квартир на 23,4% и на 18,6% прослеживается на Левом и на Правом берегу Киева соответственно. В Центре Киева уровень предложения понизился на 9,9%. Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают 26%, 2-комнатные – 30%, 3-комнатные – 36% и 4-комнатные – 8%. По отношению к предыдущему месяцу количество двухкомнатных и однокомнатных квартир уменьшилось на 24,5% и 19,2% соответственно. Предложение трехкомнатных и четырехкомнатных квартир уменьшилось на 12,3% и 13% соответственно.

Сейчас вы читаете новость «В столице резко уменьшилось количество выставленных на продажу квартир ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть