Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2012 15:50

"Регионал" предложил увеличить пошлину за регистрацию прав на недвижимость

"Регионал" предложил увеличить пошлину за регистрацию прав на недвижимость
Автор документа - народный депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник. Фото: sannews.com.ua

В Украине может быть введена государственная пошлина за госрегистрацию права собственности на недвижимое имущество в размере 7 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в Декрет Кабинета Министров Украины "О государственной пошлине" относительно ставок за проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество" опубликован на сайте Верховной Рады.

Автор документа, народный депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник в пояснительной записке отметил, что законопроект подготовлен с целью обеспечения нормативно-правового регулирования взимания и определения ставок государственной пошлины за проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений.

Предложенным проектом предусматривается:

- ввести взимание и установить ставки государственной пошлины за проведение государственной регистрации: права собственности на недвижимое имущество - 7 необлагаемых минимумов доходов граждан; иного вещного права на недвижимое имущество, обременение права на недвижимое имущество - 3 необлагаемых минимумов доходов граждан.

- предусмотреть, что государственная пошлина, которая взимается, за вышеперечисленные действия, зачисляется в государственный бюджет Украины.

- предусмотреть, что предложенные в проекте изменения в Декрет Кабинета Министров Украины "О государственной пошлине" вступят в силу с 1 января 2013 года - момента, с которого государственная регистрация вещных прав будет осуществляться в порядке, определенном законом.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" предложил увеличить пошлину за регистрацию прав на недвижимость». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть