Ексклюзивы
вторник, 22 октября 2013 11:38

Финансирование программы "Доступного жилья" сократили на 49 миллионов гривен

Финансирование программы "Доступного жилья" сократили  на 49 миллионов гривен

Кабинет министров Украины уменьшил финансирование на 2013 год государственной программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на 49,381 млн грн.

Согласно постановлению правительства, эти средства перенаправлены на финансирование программы победителей Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления.

Изначально госбюджетом на 2013 год финансирование программы "Удешевления стоимости ипотечных кредитов" до уровня 3% годовых предусматривалось на уровне 300 млн грн, что в 3,3 раза меньше запланированной на 2012 год суммы в 1 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные аферисты за один день сдали в аренду 8 чужих квартир

Однако Кабмин уже неоднократно сокращал финансирование по этой госпрограмме, перераспределяя средства, в частности, на другие жилищные программы.

Глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник в конце августа 2013 года прогнозировал, что общее количество заключенных кредитных договоров в рамках реализации госпрограммы удешевления ипотечных кредитов до уровня 3% годовых для граждан Украины, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с учетом перераспределения средств составит 1,7-1,8 тыс. договоров по итогам 2013 года.

Сейчас вы читаете новость «Финансирование программы "Доступного жилья" сократили на 49 миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть