Ексклюзивы
понедельник, 29 августа 2011 13:10

Янукович отвоевал у Совета престижный пансионат под Ялтой

Янукович отвоевал у Совета престижный пансионат под Ялтой

Престижный пансионат "Глициния" под Ялтой, где любили отдыхать Никита Хрущев, Леонид Брежнев и Михаил Горбачев, снова перешел от Верховной Рады в управление Госуправления делами при президенте.

Высший хозяйственный суд 17 августа поставил точку в многолетней судебной войне за престижный крымский санаторий, пишет портал "Дело".

Согласно решению суда последней инстанции, право владеть известным пансионатом, который занимает территорию в 20 га прибрежной полосы Черного моря, теперь снова переходит к Государственному управлению делами при президенте.

Соперником парламента в споре за "Глицинию" выступает "Международный детский центр "Артек", который входит в структуру Государственного управления делами.

О том, что между сторонами шла серьезная борьба, свидетельствует и тот факт, что заседание Высшего хозсуда несколько раз переносилось.

Весной этого года Верховная Рада с помощью Генеральной прокуратуры смогла победить президентскую сторону. В марте и апреле 2011 года сразу две судебные инстанции - Севастопольский хозсуд и Севастопольский апелляционный хозяйственный суд - встали на сторону парламента и передали ему право распоряжаться "Глицинией".

До этого хозяином пансионата было Госуправление. Это стало возможным после того, как Хозяйственный суд Крыма отменил решение Ливадийского сельсовета от 29 января 2009 года о выдаче Верховной Раде свидетельства на право собственности на ялтинский пансионат.

Половина территории пансионата — это памятник садово-паркового искусства в Ливадии, остальное — ботанический заказник. На территории "Глицинии" находится более 10 тыс. кв. м жилых и других помещений.

Сейчас вы читаете новость «Янукович отвоевал у Совета престижный пансионат под Ялтой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть