Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 18:23

Двухкомнатную студию в Нью-Йорке можно купить по цене киевской однокомнатной

Квартиры на вторичном рынке Киева дешевеют.

— В 2006-м меньше чем за 100 тысяч долларов можно было купить разве что малосе мейку, а теперь — нормальную однокомнатную квартиру, — говорит Светлана Наконечна, 44 года. Она четыре года работает частным квартирным брокером.

Женщина предлагает квартиры в хрущевках Дарницы и Нивок. От центра Киева чуть больше 10 км. Но до станции метро — 15–20 мин. пешком. Подземкой до центра — еще 15 мин. Однокомнатные площадью 30–33 кв. м выставляет за $84–90 тыс. По такой же цене продают гостин ки от 20 "квадратов" возле метро. Всюду нужно делать ремонт, уточняет Светлана.

На Вигуривщине-Троещине однокомнатные стоят не меньше $95 тыс. Но до центра ехать около 1 ч. Такая же цена на квартиру в капитально отремонтированной хрущевке на просп. Науки. До метро — 15 мин. троллейбусом.

Квартиры с евроремонтом — более дорогие. Обычно покупателям предлагают жилье с застекленным балконом, паркетом и телефоном.

В Нью-Йорке квартира-студия площадью 55 кв. м с одной спальней тоже стоит около $100 тыс. Это в кооперативном доме в районе Джамайка-Хиллз, в 28 км от Манхэттена, центра Нью-Йорка.

В Джамайка-Хиллз хорошая транспортная развязка — по четыре линии городского и пригородного метро. Экспресс-линия довозит в центр за 40 мин. Супермаркеты — за квартал от кооператива.

Двухсекционный дом на пять-девять этажей возведен в 1955 году.

— Квартира после ремонта, всюду новый пол из твердого дерева, — рассказывает Барбара Браун-Аллен из агентства недвижимости "Дуглас Эллиман". — Но мебель и бытовую технику на кухне поставили три года тому назад.

В квартире встроенный шкаф-купе и мебель. Продавцы поставили большой жидкокристаллический телевизор. В подвале есть прачечная с машинами-автоматами и сушилками. На первом этаже — большой холл с креслами и стеклянными журнальными столиками. Посетителей встречает консье рж. Сантехнику и электросеть ремонтирует смотритель дома. Рядом автостоянка. Кварплата — $412 в месяц.

— В нее входит также вода, отопление, и все налоги, — уточняет Барбара Браун-Аллен. — Но члены кооператива хотят, чтобы вы предоставили справку об официальных доходах.

Если меблировка не нравится, риэ лтор предлагает квартиру с встроенной стенкой лишь на кухне. Это жилье ближе к Манхэттену, а стоит $79 тыс.


Сейчас вы читаете новость «Двухкомнатную студию в Нью-Йорке можно купить по цене киевской однокомнатной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть