Министерство обороны Украины совместно с Генеральным штабом ВСУ поставили целью повысить уровень владения иностранными языками среди военнослужащих.
Планируется, чтобы до 2026 года каждый военный мог свободно разговаривать на английском. Об этом сообщил Military Media Center.
Для этого Минобороны и Генштаб внесли ряд коррективов в дорожную карту по усовершенствованию языковой подготовки в ВСУ, сказал заместитель начальника Генштаба генерал-майор Владимир Коваль.
Одним из приоритетов является переход на преподавание на английском языке в военных вузах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воздушные силы ВСУ будет развивать мировая коалиция. США с гордостью ее возглавят - Пентагон
"Наработан ряд практических проектов. Сейчас мы их апробируем и должны определить новую модель для того, чтобы до 2026 года каждый военнослужащий ВСУ свободно говорил по-английски", - заявил генерал.
Заместитель начальника Генштаба сказал, что сегодня в учреждениях военного образования внедряются инновационные образовательные проекты по стандартам НАТО. Они предполагают вовлечение в преподавание специальных дисциплин лучших военных практиков, а также ученых.
Все союзники соглашаются, что Украина станет членом НАТО, сказал сегодня на заседании Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
Летом в Вильнюсе прошел саммит НАТО. Украина станет членом Альянса без необходимости плана действий по членству, говорится в итоговом коммюнике.




















Комментарии
1