вторник, 25 марта 2014 04:34

В УДАРе обещают за неделю провести всеукраинскую тотальную люстрацию

В УДАРе обещают за неделю провести всеукраинскую тотальную люстрацию
Сергей Каплин. Фото: dzvin.org

Народный депутат от фракции УДАРа Сергей Каплин предложил свою кандидатуру на должность уполномоченного Верховной Рады по вопросам люстрации.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Я предложил: назначьте Сергея Каплина уполномоченным ВР по вопросам люстрации. Мне нужна неделя на то, чтобы "взять их за одно место". Мне даже не нужен никакой орган, люди все пойдут и будут помогать это делать. За неделю мы перевернем страну с головы на ноги", - отметил он.

"Нужно, чтобы мы сейчас подняли всю страну, чтобы поддержали второй мой законопроект о том, что если депутат пять дней за сессию не ходит на работу, его следует вместе с его мандатом депутата выбросить за двери", - добавил парламентарий.

Сегодня, 25 марта, Каплин намерен зарегистрировать закон о люстрациях в отношении депутатов, которые не ходят на работу.

"Я уже разработал документ, я его согласовал, я его регистрирую. И пойду по депутатам собирать подписи для внесения изменений в Конституцию. Первая люстрация будет в парламенте", - уточнил политик.

По его словам, он создал Народную антикоррупционную армию.

"Туда пишут тысячи людей: "Сергей Николаевич, мы готовы с тобой в гражданскую армию, чтобы люстрировать по всей Украине этих негодяев", - сказал Каплин.

Сейчас вы читаете новость «В УДАРе обещают за неделю провести всеукраинскую тотальную люстрацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть