Народный депутат от фракции УДАРа Сергей Каплин предложил свою кандидатуру на должность уполномоченного Верховной Рады по вопросам люстрации.
Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".
"Я предложил: назначьте Сергея Каплина уполномоченным ВР по вопросам люстрации. Мне нужна неделя на то, чтобы "взять их за одно место". Мне даже не нужен никакой орган, люди все пойдут и будут помогать это делать. За неделю мы перевернем страну с головы на ноги", - отметил он.
"Нужно, чтобы мы сейчас подняли всю страну, чтобы поддержали второй мой законопроект о том, что если депутат пять дней за сессию не ходит на работу, его следует вместе с его мандатом депутата выбросить за двери", - добавил парламентарий.
Сегодня, 25 марта, Каплин намерен зарегистрировать закон о люстрациях в отношении депутатов, которые не ходят на работу.
"Я уже разработал документ, я его согласовал, я его регистрирую. И пойду по депутатам собирать подписи для внесения изменений в Конституцию. Первая люстрация будет в парламенте", - уточнил политик.
По его словам, он создал Народную антикоррупционную армию.
"Туда пишут тысячи людей: "Сергей Николаевич, мы готовы с тобой в гражданскую армию, чтобы люстрировать по всей Украине этих негодяев", - сказал Каплин.




















Комментарии
2