Украинский чемпион по боксу Александр Усик заявил, что планирует заняться политикой.
Однако отметил, что не рассматривает должности ниже президентской. Об этом спортсмен сказал в интервью Андрею Беднякову.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усик назвал срок завершения своей боксерской карьеры
Во время беседы известный украинский ведущий спросил боксера, каковы его планы на будущее, на что тот фактически анонсировал завершение боксерской карьеры и смену деятельности.
"Я еще пару лет планирую побоксировать. Планирую побоксировать пару лет, а потом есть такие планы поработать на государство", - сказал Усик.
На шутливую фразу Беднякова о том, что спортсмен все же пойдет в мэры Конотопа, Усик четко определил, какую должность намерен возглавить.
"Смотри, я ниже президента никуда не собираюсь уходить", - сказал он.
Абсолютный чемпион в супертяжелом весе, украинский боксер Александр Усик, признанный автором лучшего нокаута 2025 года.
Он получил награду за победу в пятом раунде над британцем Даниэлем Дюбуа в поединке, состоявшемся 19 июля 2025 года в Лондоне, сообщает Всемирный боксерский совет (WBC).
Усик подтвердил не только виртуозную технику исполнения, но и силу нокаутирующего удара. Он зрелищно остановил такого гиганта, как Дюбуа, ударом, который стал идеальным завершением его грозного выступления в тяжелом весе, говорится в сообщении боксерской организации.




















Комментарии