Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 20:14

У БЮТ обурені, що Ющенко не дав Тимошенко виступити

У БЮТ обурені, що Ющенко не дав Тимошенко виступити

В БЮТ возмущены, что Ющенко не дал Тимошенко выступить

Коалиция демократических сил в Верховной Раде не допустит пересмотра заключенных соглашений относительно газа, не позволит ставить под угрозу энергетическую безопасность Украины и создавать напряжение в отношениях между Украиной и Россией.

Об этом сказано в заявлении коалиции по результатам заседания Совета нацбезопасности и обороны, которое распространила пресс-служба БЮТ.

В заявлении сказано, что "СНБО полностью вышел за рамки своей компетенции, нарушил нормы Конституции и Закона о Кабмине, стараясь провести ревизию газовых соглашений, заключенных между хозяйствующими субъектами Украины и России".

Коалиция считает, что "СНБО превратилась в защитника коррупционных схем в сфере газоснабжения, обслуживания интересов заинтересованной группы чиновников, которые создавали условия для деятельности теневых посредников".

В заявлении высказывается возмущение, "неаргументированными обвинениями президентом Кабмина по поводу заключенных соглашений о поставках газа в Украину, тоном выступлений участников заседания и лишением возможности выступить премьер-министра", передает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «У БЮТ обурені, що Ющенко не дав Тимошенко виступити». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть