Ексклюзивы
пятница, 29 января 2021 10:45

Сокращение нардепов до 300: Зеленский сделал заявление

Сокращение нардепов до 300: Зеленский сделал заявление
Чтобы депутатов стало 300, нужно 300 голосов, сказал президент. Фото: president.gov.ua

Законопроект о сокращении количества народных депутатов до 300 на очереди. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в пятницу.

"Верю, что в нашем парламенте будет как можно меньше таких (предварительно Зеленский намекнул на Тимошенко. - Gazeta.ua) депутатов, таких кейсов, и вообще, что депутатов будет меньше. Не 450, а 300.

Этот закон, кстати, на очереди. Мы также это обещали и должны сделать. Кстати, чтобы депутатов стало 300, нужно 300 голосов. Интересно, кто присоединится к фракции "Слуга народа", чтобы это решение стало возможным", - сказал глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский готовится ко второму сроку

"Дорогие граждане, следите внимательно за поименным голосованием за этот закон. Запоминайте фамилии и делайте выводы на следующих выборах в украинский парламент", - заявил Зеленский.

14 января Комитет по вопросам правовой политики рекомендовал Верховной Раде принять изменения в Конституцию об уменьшении конституционного состава парламента с 450 до 300 народных депутатов. Инициатором законопроекта является президент Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Сокращение нардепов до 300: Зеленский сделал заявление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть