Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.
"Собеседники обменялись мнениями по развитию Минского процесса по результатам визита президента Украины во Францию и продление санкций против России. Петр Порошенко и Ангела Меркель также обсудили результаты четырехсторонней встречи внешнеполитических советников руководителей стран Нормандского формата, которая состоялась в Минске 15-16 июня", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель хочет лично поговорить с Путиным о Донбассе
В сообщении также отмечается, что лидеры двух государств также обсудили подготовку к саммиту НАТО, который состоится 8-9 июля в Варшаве, на который был приглашен президент Украины.
Напомним, Порошенко встретится с Обамой.




















Комментарии