среда, 04 июня 2014 12:01

Подписание соглашения между Украиной и ЕС могут отложить - СМИ

Подписание соглашения между Украиной и ЕС могут отложить - СМИ
Фото: grim.in.ua

Во вторник высокопоставленные чиновники ЕС заявили, что Евросоюз готовится к подписанию масштабного торгового и политического соглашения с Украиной в конце этого месяца, но пока нет уверенности в том, что оно будет готово вовремя

Об этом пишет The Wall Street Journal.

"Евросоюз подпишет торговые и политические договоры с Молдовой и Грузией 27 июня на полях встречи глав стран-членов ЕС в Бельгии", - отмечает издание.

"Во вторник высокопоставленный чиновник ЕС заявил, что в тот же день блок надеется окончательно оформить соглашение об ассоциации с Украиной, но все еще имеются технические детали, которые могут отсрочить его подписание. В их число входит требование, чтобы парламенты некоторых стран-членов ратифицировали это решение", - говорится в статье.

"На прошлой неделе, по словам некоторых европейских дипломатов, Петр Порошенко проинформировал высшее руководство ЕС, что ему нужно немного времени до того, как он даст согласие на выбор даты подписания. Согласно чиновникам, он подчеркнул, что инициатива должна исходить от него, а не от Брюсселя. Тем не менее, администрация Порошенко опубликовала в четверг заявление, в котором сказано, что он хочет подписать соглашение как можно скорее", - отмечает издание.

Сейчас вы читаете новость «Подписание соглашения между Украиной и ЕС могут отложить - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть