Ексклюзивы
пятница, 18 июня 2021 12:53

Новинский хочет купить телеканал, где льется российская пропаганда

Новинский хочет купить телеканал, где льется российская пропаганда
Во время митинга под телеканалом, февраль 2021 года. Фото: bykvu.com

Олигарх, бывший "регионал", вне фракционный нардеп Вадим Новинский хочет купить телеканал "НАШ", который штрафует Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания за распространение российской антиукраинской пропаганды.

Новинский подтвердил журналистам программы "Схемы: коррупция в деталях", что ведет переговоры о покупке телеканала у бывшего депутата от "Оппозиционного блока" и бывшего "регионала" Евгения Мураева.

"Разговоры длятся уже, наверное, больше года, о том, чтобы можно было каким-то образом участвовать в акционерном капитале этого телеканала.

Но пока результатов нет. Как только что-то произойдет, вы об этом узнаете. Я сделаю это публично. Я не буду скрывать никогда. Вы же знаете, у меня структура собственности вся публичная", - сказал Новинский.

Журналисты сообщали, что Новинский непублично посещает Офис президента Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тамада российской пропаганды. Рассказали о телеведущем, которому Зеленский показывал телефон

В июне Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовала телеканал "НАШ" на 114 067 грн 50 коп. за разжигание вражды и распространение в эфире российской пропаганды.

Также регулятор штрафовал телеканал на 114 тыс. грн за трансляцию оскорбительных высказываний в сторону Вооруженных сил Украины.

Также штрафовал за трансляцию пособника российских оккупантов Родиона Мирошника.

Сейчас вы читаете новость «Новинский хочет купить телеканал, где льется российская пропаганда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи