среда, 17 января 2024 00:29

Спецтема: Война России против Украины

"На болотах" сейчас "вой" стоит страшный" - Данилов прокомментировал уничтожение российских самолетов

"На болотах" сейчас "вой" стоит страшный" - Данилов прокомментировал уничтожение российских самолетов
Секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал уничтожение российских самолетов А-50 и Ил-22 над Азовским морем. Фото: ОП

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал незаурядным событием уничтожение российских самолетов А-50 и Ил-22 над Азовским морем.

ВСУ продолжат сбивать самолеты террористов РФ, "которых не приглашались". Об этом он сказал в интервью 24 Каналу.

"После "Москвы" второе по значению поражение очень фундаментальных вещей для России. Поверьте, "на болотах" сейчас "вой" стоит страшный, потому что они даже представить себе не могли, что у нас есть возможности делать такие вещи", - сказал Данилов.

Есть предварительная информация о том, что на борту находился один из генералов Российской Федерации. Если это правда, говорит Данилов, то они базировались именно на том аэродроме, из которого периодически вылетают эти бомбардировщики, уничтожающие наших детей и инфраструктуру. Однако эти данные нуждаются в уточнении.

Данилов не сказал, каким оружием была уничтожена вражеская авиация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уничтожение российских самолетов над Азовским морем: в ISW проанализировали версии и последствия

"Я не могу сейчас подчеркивать, какими средствами поражения это было сделано. Однако мой утренний разговор с генералом Лысюком не могу сказать, что поразил или удивил меня, но было очень приятно. Операция готовилась в совершенно закрытом режиме, она оказалась удачной", – сказал чиновник.

Данилов опроверг слухи о том, что самолеты были обезврежены с помощью F-16.

"Это точно не F-16. С F-16 еще нужно нам немного подождать. Вы знаете, что процесс сейчас продолжается, он непростой, сложная техника. Наши военные делают все возможное и невозможное для того, чтобы как можно быстрее овладеть ею. Я могу сказать, что успехи есть и они очень-очень мощные", – считает Данилов.

Прежде всего, нам нужно подготовить еще дополнительную инфраструктуру и технический состав. Этими вопросами занимаются.

"F-16 обязательно будет в нашем небе, обязательно будет нас защищать. Однако тогда уж им вообще не будет здесь куда двигаться, потому что это уже другого уровня оружие. Оно точно не даст властвовать россиянам в небе", – акцентировал секретарь СНБО.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный подтвердил уничтожение двух российских самолетов вечером 14 января. По его словам, сбит вражеский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 и воздушный пункт управления противника Ил-22.

Сейчас вы читаете новость «"На болотах" сейчас "вой" стоит страшный" - Данилов прокомментировал уничтожение российских самолетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть