С 1 марта бывший заместитель главы Офиса президента Андрея Ермака Кирилл Тимошенко руководит медианаправлением в Министерстве обороны.
Он стал советником министра обороны Рустема Умерова, пишет NV.
"Он регулярно приходит в министерство, фактически уже работает в ведомстве, имеет совещания с Умеровым, имеет там кабинет и заводит в ведомство свою команду", - рассказал один из чиновников.
В Минобороны эту информацию подтвердили официально.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко использовал государственные полномочия в личных интересах – НАПК
"Основное направление деятельности Кирилла Тимошенко - медиа и коммуникации, координация информационной политики в Министерстве обороны и подчиненных Минобороны структурах, а также построение единой информационной повестки дня в Силах обороны Украины на время действия военного положения", - указали в пресс-службе МО.
Тимошенко более десяти лет занимается медиаобеспечением политических и государственных кампаний. С 2014 года он сотрудничал с Борисом Филатовым и другими представителями партии УКРОП. Затем присоединились к команде президенты Владимира Зеленского, когда тот баллотировался. С мая 2019 года Тимошенко стал заместителем председателя ОП. Должность он сохранил и после увольнения первого главы офиса Андрея Богдана. Был куратором программы "Большая стройка". В январе 2023 года его уволили из ОП.
Кирилл Тимошенко несколько раз попадал в скандалы. Он передавал СМИ фейковое "заявление на увольнение" Богдана. После начала полномасштабной войны журналисты обнаружили, что Тимошенко пользовался внедорожником Chevrolet Tahoe, который американцы передали Украине для вывоза людей из зоны боевых действий. В НАБУ тогда сказали, что заместитель председателя ОП делал это по законным основаниям. В декабре 2022-го СМИ зафиксировали Тимошенко за рулем чужого Porsche Taycan.
В октябре 2022 года журналисты-расследователи проекта Bihus.Info заявили, что Тимошенко с весны ездит на внедорожнике Chevrolet Tahoe, предоставленном Украине компанией General Motors для гуманитарных миссий и вывоза граждан из зоны боевых действий.
Затем Тимошенко сообщил, что больше не будет использовать этот внедорожник и передаст его в прифронтовые области.
Он написал заявление об увольнении в конце января 2023 года. Президент принял его отставку и подписал соответствующий указ.




















Комментарии