Ексклюзивы
среда, 03 апреля 2019 11:39

Гройсман прокомментировал первый тур выборов

Гройсман прокомментировал первый тур выборов
Украинцы голосуют так, как считают нужным, говорит премьер Владимир Гройсман.

Высокая явка на выборах показала, что гражданам не безразлична судьба страны. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

"В воскресенье состоялся первый тур президентских выборов. И учитывая то, как он прошел - мы сами себе и всему миру доказали, что являемся демократической страной. Которая имеет прекрасных граждан, имеющих возможность свободно и спокойно прийти и проголосовать, так как считают необходимым.

Имеем достаточно высокую явку. Это означает только одно для меня - для граждан не безразлична судьба Украины ", - заявил он.

"Было бы уместно вспомнить, что сказал 35-ый президент США Джон Кеннеди - "Не спрашивай, что страна сделала для тебя. А спроси у себя, что ты сделал для своей страны", - добавил Гройсман.

"Не нужно с одной стороны подвергаться разочарованием. Потому что в последние годы, как бы ни было сложно, утверждаем нашу независимость. С другой - не может быть никакой эйфории.

Никто один не может изменить ситуацию, только вместе. Если говорить за себя и правительство, то в этот исторический момент делаем и будем делать дальше, чтобы Украина стала сильной и развитой", - также сказал премьер.

Также в зале правительства повесили большой баннер с надписью "Україна це не просто місце на карті #урядГройсмана".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Харькова появился зеленый диван

ЦВК обработала 99,88% протоколов участковых избирательных комиссий. Лидирует шоумен Владимир Зеленский, которого поддержали 30.23% избирателей, а это почти 6 млн.

Во второй тур с ним выходит действующий глава государства Петр Порошенко. Его поддержали более 3 млн избирателей, что принесло 15.95%.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман прокомментировал первый тур выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи