Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 00:15

Бывший министр будет дальше судиться с другом Порошенко

Бывший министр будет дальше судиться с другом Порошенко
Бывший министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс готов судиться с первым заместителем председателя фракции БПП Игорем Кононенко (на фото) в Европейском суде. Фото: УНІАН

Бывший министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс готов судиться с первым заместителем председателя фракции БПП Игорем Кононенко в Европейском суде.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Прямий"

"Конфликт, этот кейс еще не закончился. Мы подали в касацию. И если надо будет, пройдем целый путь до Европейского суда по правам человека", - заявил он.

"Я проти него ничего не подавал. Я сделал заявление, что такие действия (Кононека. - ред.) не сопоставимы с процесом реформ. Чтобы защитить колег, которые остались в Кабинете министров, чтобы в ихнюю кадровою политику не вмешивались дерзким образом.

Он решил отбелить свой имидж. Прошли пару институций, включая апеляцию", - рассказал бывший министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начался маленький рост

В сентябре прошлого года Апелляционный суд обязал Айвараса Абромавичюса опровергнуть заявление в адрес нардепа от БПП Игоря Кононенко.

По решению суда, Абромавичус должен был публично извиниться перед бизнес-партнером Порошенко и заплатить ему 1 грн.

В феврале 2016-го тогдашний министр экономики Абромавичус заявил, что уходит в отставку из-за давления старого друга президента Кононенко. Последний якобы навязывал ему заместителя.

Сейчас вы читаете новость «Бывший министр будет дальше судиться с другом Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи