Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 17:21

Премьер занимается спортом и учит английский

В среду 56-летний премьер-министр Виктор Янукович провел пресс-конференцию по итогам первого полугодия. Почти 450 журналистов собрались в гостинице "Киевский". Кроме премьера, пришли почти все министры и бывший пресс-секретарь Януковича, народный депутат Анна Герман.

Перед началом мероприятия журналистам раздают синие папки. В каждой — блокнот с фотографией представителей Кабмина, бело-голубые ручки итальянского производства и информация на семи листах о достижениях правительства.

С достижений начинает и Виктор Янукович. Рассказывает о повышении зарплат, стабилизации цен на хлеб, говорит о росте валового внутреннего продукта. Потом переходит к государственным проблемам.

— Ни политического, ни парламентского кризиса не было и нет, — говорит премьер. — Было просто желание радикально настроенных политиков из оппозиции спровоцировать президента на выборы. Но нас рассудит история и украинский народ.

Говорит, что коалиция не боится выборов и пойдет на них, "потому что нет другого выхода".

— В сложившихся условиях необходимо проводить выборы, — говорит Янукович. Министры, сидящие в первом ряду, утвердительно кивают.

Янукович говорит полчаса. Журналисты спрашивают, финансирует ли Партия регионов теле- и радиорекламу с критикой оппозиции.

— Я вас благодарю, что вы наконец-то обратили на это внимание, — уклоняется от ответа премьер. Министры дружно аплодируют. Анна Герман так активно кивает головой, что наклоняется до коленей.

Премьера еще дважды спрашивают о рекламе. В конечном итоге, он говорит,  что за все платится, еще и заранее.

На вопрос Янукович отвечает лаконично. Рассказывает, что в конце недели на десять дней поедет в Испанию лечить травмированное колено. В мае он уже туда ездил.

— Врачи мне пообещали, что до конца июля я буду играть в теннис, — улыбаясь говорит Янукович.

Говорит, что в свободное время продолжает учить украинский язык и уже начал изучать английский.

— Я ежедневно занимаюсь спортом, — добавляет премьер.— Не меньше, чем полтора часа ночью или утром. Это бассейн, тренажеры.

Сейчас вы читаете новость «Премьер занимается спортом и учит английский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть