Ексклюзивы
пятница, 12 ноября 2010 01:53

Мэром Могилева-Подольского стал гражданин Молдовы

Винницкий окружной админсуд отменил решение о признании Петра Бровко победителем выборов городского головы Могилева-Подольского.

Кандидат в мэры от "Нашей Украины" Михаил Саволюк предоставил суду копии молдовского паспорта соперника "регионала" Петра Бровко, который победил на выборах 31 октября. Тот прописан в молдовском селе Дондушень на ул. Индепенденцей, 72. По закону, гражданин другого государства не имеет права баллотироваться на выборах в Украине.

- Когда только начали менять паспорта Советского Союза, каждый имел право стать гражданином того государства, которого хотел. Бровко поменял свой паспорт и стал гражданином Молдовы, - утверждает Михаил Саволюк, 46 лет. - Но через несколько лет захотел иметь еще и украинский паспорт. Сказал, что свой потерял. А поскольку на руках имел свидетельство о рождении из нашего государства, то ему выдали еще и украинский паспорт.

- Это все вранье! - уверяет 50-летний Петр Бровко. - Я никогда не был гражданином Молдовы, я – гражданин Украины, прописан в Могилеве-Подольском. Уже больше недели исполняю обязанности городского головы. Буду чинить дороги, готовить город к зиме. Районную больницу нужно отремонтировать, открою там психиатрическое отделение, чтобы предыдущему мэру и его команде не нужно было далеко ехать лечиться. Я был мэром Могилева-Подольского на протяжении трех каденций. Как, будучи гражданином Молдовы, мог такое себе позволить?

На выборах Петр Бровко набрал 35% голосов, Михаил Саволюк - 10%.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Мэром Могилева-Подольского стал гражданин Молдовы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть