Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 18:08

Лидер БЮТ не ест хлеба

На пресс-конференцию 46-летняя ли дер БЮТ Юлия Тимошенко опаздывает на 40 минут. Забегает в зал, где ее ожидают журналисты. Просит помощников включить телевизор.

"Виктор Янукович и Партия регионов — улучшение вашей жизни уже сегодня! Мы не допустимо повышения цен!" — звучит с э крана прошлогодняя политическая реклама Партии регионов.

Всего прокручивают четыре рекламных ролика. Тимошенко и журналисты смеются. Потом ли дер БЮТ переходит к ситуации в стране.

— Правительство катастрофически не справляется со своими обязанностями, — говорит она. — Ведь цены на хлеб по Украине повысились на 14 процентов.

Говорит, что у Януковича нет образования, потому он и не понимает того, что происходит в экономике.

— Партия регионов чувствует, что скоро отойдет от власти, и потому монополисты делятся с правительством и повышают цены. Это просто программа зарабатывания денег, — отмечает Тимошенко.

Рассказывает, что уже обратилась с письмом к президенту, Службе безопасности и Совету нацбезопасности и обороны, чтобы они расследовали рост цен.

— Но я сознательно не обращалась к Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел, потому что эти органы — департаменты Партии регионов, — говорит Тимошенко.

На вопрос, повлияло ли повышение цен на нее лично, улыбается:

— Я вообще хлеба не ем, потому мне легче. Но у нас много людей, которые в результате такой политики только хлеб и едят, потому что на больше им не хватает.

Сейчас вы читаете новость «Лидер БЮТ не ест хлеба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть