Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 17:03

Янукович требует от Тимошенко большей зарплаты

Лидер Партии регионов 57-летний Виктор Янукович требует, чтобы Кабинет Министров Юлии Тимошенко со следующего месяца увеличил минимальную зарплату и прожиточный минимум. Такое заявление он сделал в прошлую среду на заседании теневого правительства.

По словам политика, уже в апреле прожиточный минимум должен составлять 656 грн, а зарплата — 608. В октябре — 675 грн и 695 соответственно.

— За время нашего правления мы показали реальную схему повышения. Дали пример. Пусть теперь правительство попробует этого не сделать! — угрожает Виктор Янукович.

Он говорит, что теневое правительство не заседало несколько недель из-за парламентского кризиса.

— Наш голос был услышан в Европе, — говорит о блокировке оппозицией работы Верховной Рады. — Удалось не только направить свою точку зрения относительно "письма трех" в штаб-квартиру НАТО, но и принять соответствующее постановление в Верховной Раде.

Виктор Федорович говорит, что эксперты прогнозируют рост цен в этом году на 25%.

— Политика новой власти не по карману украинским гражданам. Уровень инфляции не просто угрожающий, а катастрофический, — повышает голос он.

После выступления э кс-премье р-мини стра журналистов просят выйти. За закрытыми дверями "регионалы" заседают около часа.

Выходит бывший министр топлива и энергетики Юрий Бойко, 49 лет.

— Если будет переход на европейские цены по газу в будущем году, то каждый житель отдаст по тысяче гривен в экономику других стран, — говорит он. — Это результат действий Кабмина, который заявлял, что наша страна кого-то победила и теперь мы будем диктовать правила "Газпрому".

Добавляет, что подорожание газа может привести к тому, что в следующем году мощные предприятия перестанут работать.

— За последний месяц премьер трижды посетила Брюссель. Она хочет получить поддержку Запада на будущих президентских выборах. А расплатиться за это приватизацией государственных предприятий и продажей их западным компаниям, — заверяет Юрий Бойко.

Сейчас вы читаете новость «Янукович требует от Тимошенко большей зарплаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть